Traslados con conductor en Reno · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Reno con el precio a la vista
Reno organiza traslados con reserva previa en Reno (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Reno con su página
- Grand Sierra Resort and Casinodesde 15,70 US$6 min
- Renown Regional Emergency Roomdesde 16,98 US$6 min
- Mill St. Parkingdesde 16,98 US$6 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Reno, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Reno y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Reno
15,70 US$
el trayecto más económico
6 min
Reno-Tahoe International Airport → Grand Sierra Resort and Casino
Precios por trayecto
Precios orientativos en Reno, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Reno-Tahoe International Airport → Grand Sierra Resort and Casino3 km · 6 min15,70 US$desde
- Reno-Tahoe International Airport → Renown Regional Emergency Room3.8 km · 6 min16,98 US$desde
- Reno-Tahoe International Airport → Mill St. Parking3.8 km · 6 min16,98 US$desde
- Reno-Tahoe International Airport → Reno VA Medical Center3.6 km · 7 min17,06 US$desde
- Reno-Tahoe International Airport → Ioannis A. Lougaris Veterans' Administration Medical Center3.7 km · 7 min17,22 US$desde
- Reno-Tahoe International Airport → Atlantis Casino Resort Spa4.2 km · 6 min17,62 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Reno-Tahoe International Airport → Grand Sierra Resort and Casino | 3 km | 6 min | 15,70 US$ | Ver detalle |
| Reno-Tahoe International Airport → Renown Regional Emergency Room | 3.8 km | 6 min | 16,98 US$ | Ver detalle |
| Reno-Tahoe International Airport → Mill St. Parking | 3.8 km | 6 min | 16,98 US$ | Ver detalle |
| Reno-Tahoe International Airport → Reno VA Medical Center | 3.6 km | 7 min | 17,06 US$ | Ver detalle |
| Reno-Tahoe International Airport → Ioannis A. Lougaris Veterans' Administration Medical Center | 3.7 km | 7 min | 17,22 US$ | Ver detalle |
| Reno-Tahoe International Airport → Atlantis Casino Resort Spa | 4.2 km | 6 min | 17,62 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Reno
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Reno-Tahoe International Airport
desde 15,70 US$Aeropuerto
2001 E Plumb Ln, Reno, NV 89502
Ver precios y reservar →Reno Stead Airport
desde 58,66 US$Aeropuerto
4895 Texas Ave, Reno, NV 89506
Ver precios y reservar →Truckee Tahoe Airport
desde 122,98 US$Aeropuerto
10356 Truckee Airport Rd, Truckee, CA 96161
Ver precios y reservar →4th Street Station
desde 22,98 US$Estación
Reno, NV 89501
Ver precios y reservar →Mill St. Parking
desde 16,98 US$Estación
1165 Pringle Way, Reno, NV 89502
Ver precios y reservar →RTC 4th STREET STATION Bay K 4SS (Route VL MWMall)
desde 20,90 US$Estación
Reno, NV 89501
Ver precios y reservar →RTC 4th STREET STATION Bay P 4SS (Rt 15)
desde 20,90 US$Estación
200 E 4th St, Reno, NV 89501
Ver precios y reservar →RTC Centennial Plaza
desde 22,58 US$Estación
1421 Victorian Ave, Sparks, NV 89431
Ver precios y reservar →Ioannis A. Lougaris Veterans' Administration Medical Center
desde 17,22 US$Hospital
975 Kirman Ave, Reno, NV 89502
Ver precios y reservar →Northern Nevada Medical Center
desde 37,30 US$Hospital
2375 E Prater Way, Sparks, NV 89434
Ver precios y reservar →Reno VA Medical Center
desde 17,06 US$Hospital
975 Kirman Ave, Reno, NV 89502
Ver precios y reservar →Renown Regional Emergency Room
desde 16,98 US$Hospital
1155 Mill St, Reno, NV 89502
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Reno?
En Reno y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Reno
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Reno?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Reno?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Reno?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Reno, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche